Череповецкая "Северсталь" одержала трудную гостевую победу над минским "Динамо"

21:12
325 просмотров
Фото скриншот трансляции

Череповецкая "Северсталь" одержала трудную победу над минским "Динамо". Встреча регулярного чемпионата КХЛ, проходившая в Минске, завершилась со счетом 4:3.

Счет в матче открыли череповчане: уже на 3-й минуте Иван Подшивалов забил свой первый гол в сезоне. Его ассистентом выступил Даниил Вовченко. Впрочем, уже на 13-й минуте хозяева отыгрались.

В самом начале второго периода динамовцы вышли вперед, а еще через несколько минут удвоили преимущество. Правда, еще до конца второго отрезка "Северсталь" смогла отыграться. Сначала шайбу в ворота своего бывшего клуба забросил Александр Суворов (ассистенты - Игорь Гераськин и Робин Пресс), а потом счет сравнял еще один бывший динамовец - Павел Денисов (ассистенты - Игорь Гераськин и Никита Гуслистов).

В третьем периоде подопечные Андрея Разина забросили в ворота соперника четвертую шайбу: после паса Руслана Абросимова свою фамилию в протокол вписал Кирилл Пилипенко. Эта шайба оказалась победной.

Следующий матч "сталевары" проведут только 19 декабря: их соперником станет нижегородское "Торпедо".