Череповецкая "Северсталь" на своем льду пропустила четыре шайбы от питерского СКА

21:48
553 просмотра

Череповецкая "Северсталь" крупно уступила на своем льду питерскому СКА. Подопечные Андрея Разина ничего не смогли противопоставить хоккеистам с берегов Невы.

Для "сталеваров" вторая домашняя встреча нового сезона КХЛ началась с быстрого гола. Впрочем, шайба, заброшенная Русланом Абросимовым на 30-й секунде встречи, так и осталась единственной: дальше забивали только петербуржцы. На 8-й минуте СКА, играя в меньшинстве, смог сравнять счет: результативный бросок на счету Максима Грошева. На 13-й минуте армейцы вышли вперед: отличился Марат Хайруллин.

Во втором периоде СКА усилиями Захара Бардакова увеличил преимущество. Наконец, в третьем периоде, при игре в большинстве, еще одну шайбу забросил Игорь Ожиганов. Итоговый счет встречи - 1:4.

Таким образом, "Северсталь" потерпела второе поражение в этом сезоне и опустилась на седьмую строчку в таблице Западной конференции. СКА же, напротив, закрепил лидерство. Следующий матч череповчане проведут также на домашнем льду. В соперниках - минское "Динамо". Встреча пройдет в Ледовом дворце 14 сентября.