20:53
531 просмотр
Алексей Югов
Фото скриншот трансляции

Череповецкая "Северсталь" обыграла дома ярославский "Локомотив". Это был уже пятый матч команд в  регулярном сезоне КХЛ.

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб. Во втором отрезке "Северсталь" смогла реализовать большинство. На 29-й минуте после паса Робина Пресса гол забил Руслан Абросимов.

В третьем периоде череповчанам снова удалось отличиться при игре в неравных составах: в результативной комбинации поучаствовали Никита Рожков и Игорь Гераськин, а шайбу забросил Робин Пресс. В самой концовке матча "Северсталь" увеличила преимущество: шайбу в пустые ворота направил Даниил Вовченко. Итог матча - 3:0 в пользу череповчан.

В настоящий момент "Северсталь" находится на 7-м месте в турнирной таблице Запада. Правда, конкуренты - минское "Динамо" и московский "Спартак" - находятся неподалеку.

Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 7 февраля: в Череповец приедет китайский "Куньлунь".