Череповецкая команда разгромила соперников и забрала Кубок Вологодской области
Череповецкие футболисты стали обладателями Кубка Вологодской области, обыграв в финале сокольскую «Сухону» со счетом 5:1. Решающий матч прошел на поле в Череповце.
Победу команде молодежной лиги принесли голы Семена Юринского, Данила Никитина, Ярослава Кучина, Айка Гапояна и Андрея Холостова. Лучшим игроком встречи признали Семена Юринского.
Турнир памяти Владимира Голубинского считается официальным областным соревнованием среди мужских команд. Его посвятили известному череповецкому футболисту и тренеру, который внес большой вклад в развитие этого вида спорта в городе и неоднократно становился обладателем Кубка области.
С 2024 года соревнование носит имя Владимира Голубинского. Турнир проводят не только ради определения сильнейшей команды региона. Он также дает молодым футболистам возможность получить игровой опыт, проявить себя и побороться за место в сборной Вологодской области.
В этом году соревнования продолжались несколько месяцев. За Кубок боролись 22 команды из разных районов Вологодчины.
Организатором турнира выступает региональная Федерация футбола. В футбольной школе Череповца отметили, что соревнование помогает популяризировать футбол в области и дает возможность молодым игрокам заявить о себе на взрослом уровне.
Финальная победа со счетом 5:1 позволила череповецкой команде завершить турнир главным трофеем сезона.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии