Череповчанка заняла первое место в Первенстве России по стрельбе из пневматики

08:37
709 просмотров
Александра Киселева

Череповчанка заняла первое место в Первенстве России по пулевой стрельбе

Первенство России по стрельбе из пневматического оружия проходит с 21 по 30 апреля 2024 года в городе Ижевске (Удмуртская республика). К соревнованию допускаются юноши и девушки до 17 лет.

27 апреля спортсмены разыграли медали в 2-х упражнениях – стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров и стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с дистанции 10 метров.

В первом упражнении лучшей среди девушек стала уроженка города Череповца, мастер спорта Лидия Васильева (личный тренер - Е.Малюгина), обойдя свою соперницу из Санкт-Петербурга на 6 баллов. Соревнование завершилось в пользу череповчанки со счетом 16:10.

Второе место заняла мастер спорта из Санкт-Петербурга Софья Байдуник (личный тренер - А.Захарченков). Третье - мастер спорта из Республики Бурятия Дарина Аюшиева (личные тренеры: Н.Дулмаева, Т.Енисеева).

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени с десятиметровой дистанции победителем, занявшим 1-е место, стала кандидат в мастера спорта из Орловской области Анастасия Цуканова (личный тренер - П.Калганов). Второе место также заняла кандидат в мастера спорта из Орловской области - Лилия Дмитриева (личный тренер - П.Калганов). Третье место досталось спортсменке с первым взрослым разрядом - Антонине Воробьевой из Краснодарского края (личный тренер – М.Азаренко).