Череповчанка Лаленкова взяла бронзу на Чемпионате Европы по конькобежному спорту

12:13
593 просмотра
Кирилл Северов

Череповецкая конькобежка Еевгения Лаленкова завоевала бронзовую медаль в составе женской сборной России на чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Соревнования завершились накануне, 9 января, в голландском городе Херенвен.

Наша сборная в составе Евгении Лаленковой, Елизаветы Голубевой и Натальи Ворониной заняли третье место с результатом 2.59,323. На второй ступени пьедестала расположились норвежки с показателем 2.58,544. Лучший результат забега показали хозяйки турнира - 2.54,128.

В личном забеге 31-летняя Лаленкова показала шестой результат в дистанции на 1500 метров.

Исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Варвара Барышева прокомментировала выступления российской сборной на чемпионате Европы в Херенвене. По ее словам, результаты могли быть лучше, если бы не вмешался коронавирус.

«Команда пять дней находилась на карантине, с 29 декабря они не стояли на льду. Я считаю, итоги выступления нашей команды в Нидерландах - героическими. Результаты, которые они показали, достойны самых высоких похвал, ребята сделали все, что могли в этих условиях», - передает слова Барышевой ТАСС.