image

Череповчанином Иваном Сергеевым заинтересовался топ-клуб футбольной Премьер-лиги

Спорт
15:01
552 просмотра
Александр Немоляев
Фото: championat.com
Фото: championat.com

Клуб «Крылья Советов» из Самары, за который выступает воспитанник череповецкого футбола, форвард сборной России Иван Сергеев, получил запрос по 26-летнему нападающему от московского «Локомотива». Как пишет «Чемпионат» со ссылкой на собственные источники, железнодорожники поинтересовались условиями трансфера игрока – проще говоря, суммой, за которую «Крылья» могут отпустить футболиста.

Ранее стало известно, что зимой «Локомотив», вероятно, покинет другой «сборник» - нападающий Федор Смолов (по-видимому, уедет за границу), и логично предположить, что Сергеева рассматривают как кандидатуру ему на замену.

В нынешнем сезоне у «Ивана-машины» - 20 игр за «Крылья», восемь забитых мячей и шесть результативных передач, а также один вызов в сборную – правда, без появлений на поле. В предыдущем календарном году, когда «крылышки» еще выступали в ФНЛ, череповчанин поставил в турнире абсолютный рекорд результативности – 40 голов в 42 матчах.

В свою очередь, «Локомотив» считается одним из топовых клубов России: он - трехкратный чемпион страны, 9-кратный обладатель Кубка (в том числе действующий) и почти постоянный участник еврокубков.