Череповчанин Павел Бучневич в матче НХЛ решил изобразить Зидана (ВИДЕО)

23:19
801 просмотр

Воспитанник череповецкого хоккея Павел Бучневич, выступающий в заокеанской НХЛ за «Сет-Луис Блюз», в гостевом матче с «Аризоной Койотс» умудрился отличиться как в хорошем, так и в плохом смысле.

Начал Павел за здравие: на 8-й минуте сравнял счет, забросив, таким образом, свою первую шайбу за «Блюз» во второй официальной игре. А в конце первого периода череповчанин стал участником сомнительного эпизода, боднув головой – а-ля футболист Зинеддин Зидан в финале ЧМ-2006 – своего оппонента из «Аризоны» Лоусона Круза.

Круз в ответ, кстати, наглядно продемонстрировал, чем хоккей отличается от футбола. Вместо того, чтобы валяться в неземных муках, он немедленно засветил «Буче» с левой по шлему. Судьи разняли драчунов, Бучневич получил длительный штраф по схеме «5+10».

Отметим, выиграть «Сент-Луису» это не помешало: игра проходила очень весело и результативно, и завершилась со счетом 7:4 в пользу гостей. Причем за три секунды до финальной сирены команды дали себе мощную разрядку, устроив на льду массовую потасовку.