Череповчанин Павел Бучневич результативно дебютировал в НХЛ за новый клуб

19:36
424 просмотра

26-летний воспитанник череповецкого хоккея Павел Бучневич помог своей новой команде в НХЛ начать с победы новый регулярный сезон заокеанской лиги. В межсезонье «Буча» перешел из «Нью-Йорк Рейнджерс» в «Сент-Луис Блюз», и, как отмечали эксперты, неплохо вписался в игру клуба в товарищеских матчах.

«Сент-Луис» начал сезон в НХЛ в гостях против сильного соперника – «Колорадо Эвеланш». Тем не менее, в первом периоде «Блюз» открыли счет, а на 9-й минуте второго периода именно Бучневич разогнал контратаку, которая закончилась точным броском Шенна. В дальнейшем команде Павла удалось удержать перевес в две шайбы и выиграть со счетом 5:3.

Отметим, вместе с Бучневичем «ассистом» в этой встрече отметился еще один россиянин – обладатель Кубка Стэнли-2019 Иван Барбашев.