Череповчанин Павел Бучневич разрывает НХЛ

13:00
458 просмотров
Кирилл Северов

Воспитанник череповецкого хоккея Павел Бучневич внес весомый вклад в победу "Нью-Йорк Рейнджерс" над командой Александра Овечкина "Вашингтоном Кэпиталз" в рамках регулярного розыгрыша НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "Рейнджерс".

На счету 25-летнего форварда "синерубашечников" гол и голевая передача. В первом периоде он оказался шустрее всех на пятачке противника и точным броском замкнул голевую передачу партнера по команде Адама Фокса.

В третьем периоде Бучневич также принес результат своей команде. За 28 секунд до финальной сирены Павел отдал голевую передачу на Бретта Хаудена, который установил окончательный счет в матче.

Теперь в активе череповчанина 70 забитых шайб в НХЛ, 11 из которых он забросил в текущем сезоне.

Также стоит отметить, что Павел Бучневич является единственным россиянином, который входит в 30 лучших бомбардиров текущего сезона НХЛ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!