добрая новость
14:18
348 просмотров
Кирилл Северов

Череповчанин Иван Сергеев стал абсолютным рекордсменом Футбольной национальной лиги. Футболист установил рекорд по количеству забитых голов за сезон.

Рекорд удалось установить сегодня в матче против московского "Спартак-2". "Крылья Советов" одержали уверенную победу на выезде со счетом 0:2. Дубль оформил 25-летний Иван Сергеев. На его счету точные удары на 30 и 57 минутах матча. Также отметим, что уроженец города металлургов мог оформить хет-трик, но не реализовал пенальти на 47 минуте.

Также эта победа принесла самарскому клубу чемпионство ФНЛ. Ближайший преследователь - "Оренбург" уже не сможет догнать "крылышки" за оставшиеся два тура.

Ранее рекорд Первой лиги принадлежал Андрею Федькову, который в 2004 году забил 38 голов. У Ивана еще есть два матча, чтобы упрочить лидерство. В оставшихся турах его команда сыграет с "Краснодаром-2" и "Балтикой".

Напомним, что 12 мая в Нижнем Новгороде состоится финал Кубка России по футболу. В решающем матче сыграют московский "Локомотив" и "Крылья Советов. У Ивана Сергеева есть хороший шанс стать обладателем данного трофея, который дает право сыграть в Лиге Европы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!