Череповчанин Игорь Шаров выиграл "золото" на Всероссийской спартакиаде трудящихся

16:14
1 561 просмотр
Фото Департамент физкультуры и спорта

Череповецкий легкоатлет Игорь Шаров стал обладателем "золота" на  VII Всероссийской спартакиаде среди трудящихся. Соревнования в честь 100-летия Минспорта проходили в Перми.

Как сообщает департамент физкультуры и спорта Вологодчины, всего в Спартакиаде принимали участие больше 700 спортсменов из 25 регионов страны. Они боролись за медали в 10 видах программы. В соревнованиях по легкой атлетике Вологодскую область представляли череповчане Полина Шведова, Дмитрий Билютин и Игорь Шаров.

В итоге Игорь Шаров занял первое место в беге на 3000 метров среди мужчин. На финише спортсмен развернул флаг "Северстали". С победой череповчанина поздравил начальник департамента физкультуры и спорта Сергей Фокичев.

Добавим, что Спартакиада трудящихся - это соревнование, которое проводится в рамках проекта "Спорт - норма жизни".