Череповчанин Алексей Сергеев стал победителем чемпионата России по бегу на шоссе

10:17
399 просмотров
Фото Департамент физкультуры и спорта

Череповецкий спортсмен Алексей Сергеев стал одним из победителей чемпионата России по бегу на шоссе. Соревнования прошли в Переяславле-Залесском: в них приняли участие сильнейшие российские спортсмены-ветераны. Участником стартов нужно было преодолеть дистанцию в 10 км.

Как сообщает департамент физкультуры и спорта, на дистанцию вышли участники олимпийских игр, мастера спорта, экс-рекордсмены страны на разных дистанциях, опытные марафонцы и спринтеры, любители и профессионалы. Алексей Сергеев стал победителем в категории 55-59 лет.

По словам самого спортсмена, победить в забеге ему помогли вера в свои силы, упорство и грамотный расчет.