Большунов – трехкратный олимпийский чемпион, Спицов финишировал шестым

12:48
403 просмотра

Российский лыжник Александр Большунов, представляющий наших соседей – Архангельскую область, завоевал в масс-старте третью по счету олимпийскую золотую медаль. Гонка в Пекине прошла сегодня утром, причем из-за неблагоприятных погодных условий марафонскую дистанцию свободным стилем (50 км) сократили почти вдвое – до 28,4 км.

Большунов пришел к финишу первым, вторым финишировал его товарищ по команде Иван Якимушкин с отставанием всего в 5,5 секунды. Уроженец Вожеги Денис Спицов держался в группе лидеров до последних километров, но увы, сил на финальный спурт не хватило, итог – шестое место.

Четвертым гонку закончил Артем Мальцев, таким образом, представители России заняли четыре из первых шести мест.