83-летний череповчанин Леонид Базлов стал самым возрастным участником марафона в Стризнево

13:08
2 714 просмотров
Фото VK Сергея Жестянникова

83-летний череповчанин Леонид Базлов стал самым возрастным участником бегового марафона, который состоялся накануне в Стризнево. Ветерану покорилась дистанция протяженностью 10 км: житель Череповца обогнал многих молодых бегунов.

Отметим, что Леонид Базлов является мастером спорта по лыжным гонкам и кандидатом в мастера спорта по полиатлону. Он постоянно поддерживает себя в хорошей форме. Самого возрастного участника после финиша наградили спортивные чиновники - глава Вологодского округа Сергей Жестянников и первый замгубернатора области Дмитрий Горбачев, которые тоже приняли участие в забеге.

Всего на марафоне в Стризнево собралось более 800 человек. Самой массовой стала дистанция на 10 километров. Традиционный марафон в 42 км и 195 м преодолели 33 спортсмена. Добавим, что на 21-километровой дистанции у женщин победу подержала известная биатлонистка, член сборной Кореи Екатерина Аввакумова.