22 медали привезли череповчане с первенства Европы по кикбоксингу

01:09
541 просмотр

В городе Будва в Черногории закончилось первенство Европы по кикбоксингу, одними из главных действующих лиц которого стали спортсмены из Череповца. Всего в состязаниях приняли участие более 1400 бойцов из 39 стран «Старого Света».

В состав сборной России на турнире вошли воспитанники отделения кикбоксинга череповецкого «Центра боевых искусств» (тренер – мастер спорта международного класса Роман Чижов). В континентальном первенстве наш город представляли Иван Архипов, Владислав Нагорнов, Давид Саркисян, Дмитрий Егоров, Софья Архипова и Ольга Кузнецова.

Самую жесткую конкуренцию череповчане встретили со стороны соперников из Венгрии, Ирландии и Германии. Тем не менее, итоговый набор наград оказался впечатляющим: шесть наших спортсменов завоевали в разных категориях 10 золотых, 11 серебряных и одну бронзовую медаль.

Добавим, в общем зачете национальная команда России, во многом благодаря успехам череповецких бойцов, заняла первое место.