Спорт
576
03.08.2023 - 13:07
17-летний российский хоккеист умер после укуса клеща
17-летний хоккеист Евгений Хвалько умер после осложнений, вызванных укусом клеща. Юный спортсмен выступал за молодежную команду кемеровского "Кузбасса" и весной этого года стал чемпионом страны по хоккею с мячом среди юниоров.
Отмечается, что Евгений Хвалько боролся за жизнь несколько недель. Однако болезнь оказалась сильнее.
"Увы, после нескольких недель борьбы за жизнь талантливый хоккеист скончался в результате осложнений, вызванных клещевым энцефалитом", - сообщили в Федерации хоккея с мячом России.
Помимо "Кузбасса", Хвалько выступал за молодежную команду "Байкал-Энергии" из Иркутска. Добавим, что юноша - сын известного тренера и игрока Евгения Хвалько, мастера спорта России международного класса.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии