0:2 в Петербурге: «Северсталь» сдержала всех, кроме Дацюка

18:11
429 просмотров

В выездном матче розыгрыша КХЛ череповецкая «Северсталь» уступила СКА из Санкт-Петербурга. Игра прошла в северной столице вчера, 12 октября. На протяжении первых двух периодов питерские хоккеисты имели заметное преимущество, но череповчане оборонялись довольно успешно, и, возможно, даже оставили бы свои ворота в неприкосновенности, если бы не форвард СКА и сборной России Павел Дацюк. Именно он сделал «дубль» во втором периоде и установил, как выяснилось, окончательный счет поединка — 2:0 в пользу питерцев. В третьей 20-минуте сталевары атаковали, но размочить счет так и не смогли.

Отметим, что 37 из 39 бросков в створ отразил голкипер «Северстали» Алексей Артамкин, нечасто появляющийся на льду в этом сезоне. «Северсталь» занимает 10-место в Западной конференции, завтра, 14 октября, череповчане сыграют в Беларуси с соседями по «подвалу» таблицы — минским «Динамо».