image

Владимир Путин поздравил «Спартак» со столетним юбилеем

События
11:28
582 просмотра
Кирилл Северов

Российский футбольный клуб «Спартак» сегодня празднует сто лет со дня основания клуба. Московский клуб был основан 18 апреля 1922 года.

За вековую историю команда 12 раз выиграла чемпионат СССР и 10 раз становилась чемпионом России, что на сегодняшний день является рекордом. В коллекции «красно-белых» также 10 Кубков СССР и три Кубка России. Последний раз «Спартак» становился чемпионом России в сезоне 2016/17 под руководством итальянца Массимо Карреры.

В честь юбилея клуба Останкинская башня в Москве «окрасилась» в традиционные цвета «Спартака». Президент России Владимир Путин также поздравил клуб. Его слова приводит официальный сайт Кремля.

«Поздравляю коллектив и многочисленных болельщиков со знаменательной датой – 100-летием футбольного клуба «Спартак».

История одного из наиболее известных и титулованных клубов России прочно связана с развитием футбола и ростом его популярности, становлением массового физкультурного движения в нашей стране. В летописи «Спартака» немало блестящих побед и рекордов. Эти выдающиеся достижения – наша общая гордость и национальное достояние.

Важно, что нынешнее поколение болельщиков-спартаковцев с огромным уважением относится к прославленным ветеранам клуба – тренерам, игрокам, организаторам, которые закладывали замечательные традиции родного клуба, укрепляли его авторитет на спортивной арене. Их жизненный путь, профессионализм и преданность избранному делу являются прочной основой для воспитания новых футбольных звёзд, символом триумфальных, незабываемых побед для всех, кто разделяет с любимой командой радость успехов и горечь поражений, хранит ей верность в любых ситуациях.

От души желаю «Спартаку» всего наилучшего», - сказал глава государства.

Напомним, что сегодня свой День рождения отмечает мэр Череповца Вадим Германов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!