В Вологодской области отменили режим беспилотной опасности
Напоминаем, сегодня, 15-го мая 2026-го года, ночью в Вологодской области был введен режим беспилотной опасности.
От Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) пришло оповещение «С 02:27 15.05.2026 г. введен режим «Беспилотная опасность».
Впоследствии Губернатор Вологодской области, Георгий Филимонов, подтвердил информацию. Он написал: «!!Внимание!! По поступившей от Минобороны России информации, на территории Вологодской области введён режим «Беспилотная опасность».
Однако в этот раз действие режима продолжалось относительно недолго. Если ранее он вводился почти на 10 часов, то сегодня – только на 5. В 07:24 Губернатор Вологодской области, сославшись на Минобороны России, заявил, что опасности больше нет – режим в регионе отменен.
Отдельно отмечаем, что режим беспилотной опасности отличается от режима угрозы атаки БПЛА. Первый означает, что дроны обнаружены вблизи границ региона, а второй – что они уже находится на территории Вологодской области. При режиме опасности все службы приводятся в режим готовности, объекты инфраструктуры продолжают работать в штатном режиме, ограничения мобильного интернета возможны, но не обязательны, а при режиме угрозы атаки появляется опасность для объектов инфраструктуры, работа учреждений может быть скорректирована, для жителей через сирены и громкоговорители подаются сигналы, мобильный интернет ограничивают.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии