В честь грядущего юбилея Череповца сняли фильм

События
13:50
341 просмотр
Алексей Югов

Мэр Череповца Вадим Германов опубликовал фильм, который сняли в честь грядущего 245-летия города. Он был воплощен компанией "А-видео" при поддержке "ФосАгро".

Фильм "Открывая Череповец" рассчитан как и на жителей, так и на гостей города. Также он будет небезынтересен тем, кто родился и вырос в Череповце, а потом перебрался в другие города и страны.

"Череповец. Для каждого из нас он свой. Часто в суматохе дней и дел мы не замечаем, как город меняется. Это стоит посмотреть", - отметил градоначальник.

Фильм посвящен городу, чувствам и эмоциям, которые он вызывает. Естественно, создатели не обошли стороной те изменения, которые произошли в Череповце за последние годы: открытие Архангельского моста, развитие Зашекснинского района, запуск новых трамваев, строительство новых образовательных учреждений. 

"Что вы слышали о Череповце? Может, зажигали огонь спичками от местной фабрики? Или пели под гитару песни Башлачева? Может, восхищались в Третьякове картинами Василия Верещагина или смотрели "Намедни" Леонида Парфенова? Что еще на слуху? "ФосАгро" и "Северсталь". Хоккей и волейбол. Пожалуй, и все, что слышно о Череповце за его пределами", - говорится в картине.

В съемах документального кино приняли участие жители города.