В Череповце пройдут учения "ЛизаАлерт"

События
10:14
968 просмотров
Анна Андреева

Поисковики отряда "Лиза Алерт" проведут в Череповце учения для всех желающих. мероприятия назначены на ближайшие выходные. 

13 мая в 10:00 учения пройдут в Молодежном центре на Трубицына, 1. А14 мая с 11:00 волонтеры научат череповчан искать потерявшихся в лесу у деревни Хуторок под Череповцом, пишет cherinfo.

"В Молодежном центре отработаем весь процесс: от подачи заявки на горячую линию до запуска поиска. Участники смогут составить задачи, опросить "заявителя", высказать предположения по поводу местонахождения пропавшего, запросить оборудование. На следующий день учения пройдут в лесу. Будет два штаба, пройдет курс эвакуации, его проведут инструкторы из Москвы. Будет реальная работа по лесному поиску. Должна быть удобная одежда и обувь, репелленты, обязательно литр воды на человека. Можно взять туристический навигатор, рации, компасы, фонари. Сезон уже начался, уже идут поиски в лесах", — рассказывает руководитель обучения Ольга Капралова.

Участие в учениях бесплатное. Ждут всех желающих старше 18 лет. Для участия нужно зарегистрироваться

В прошлом году поисковый отряд "ЛизаАлерт" Вологодской области обработал 170 заявок. 112 пропавших нашли живыми, 27 — погибшими.