image

В Череповце открыли памятную доску полицейскому, предотвратившему теракт в Дагестане

События
15:32
481 просмотр
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

На здании отдельного батальона патрульно-постовой службы на улице Мира, 5 в Череповце установили памятную доску в честь полицейского Дениса Дмитриева, который погиб в Дагестане в 2013 году. Денис Дмитриев родился в деревне Аксёново Череповецкого района. В августе 2011 года он начал работать в полиции и вскоре отправился в Дагестан на служебную командировку. Однако, 14 февраля 2013 года на блокпосту в Хасавюрте террорист-смертник взорвал свой автомобиль, в результате чего погибли Денис Дмитриев и еще два полицейских.

Памятную доску в честь Дениса Дмитриева установили на здании, где он служил, и к ней возложили цветы школьники, родственники, коллеги и общественные деятели, в том числе глава города Маргарита Гусева. Отец погибшего полицейского отметил, что сын был отзывчивым и добрым человеком, который смело и ответственно выполнял свою работу.

Денис Дмитриев был посмертно награжден орденом Мужества за свой подвиг. Власти Череповца и жители города будут помнить Дениса Дмитриева как мужественного и отважного человека.