С 1 марта в России появится новый способ передачи чеков покупателям

Глава комитета Госдумы по вопросам собственности, Сергей Гаврилов, сообщил, что с 1-го марта 2025-го года в России начнет действовать единое хранилище чеков, в котором будут содержаться данные о всех совершенных покупках, - передает «РИА Новости».
Сервис будет называться «Мои чеки онлайн», его запустит в работу Федеральная налоговая служба. С помощью единого хранилища покупатели смогут с легкостью искать нужные чеки, не разбирая массивы электронных писем или смс-сообщений.
Парламентарий отметил, что единое хранилище будет полезно россиянам на случай, если они захотят проанализировать свои покупки или если у них возникнет надобность в совершении возврата товара, передачи его на ремонт по гарантии.
Также «Мои чеки онлайн» пригодится тем россиянам, которые планируют получить налоговый вычет, - следует из слов Сергея Гаврилова.
Депутат подчеркнул, что для отправки чека в сервис «Мои чеки онлайн» покупатель должен будет сообщить номер телефона или адрес электронной почты и дать согласие на отправку чека таким способом.
Однако, если покупатель захочет получить чек привычным способом, он также сможет это сделать.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии