image

Министр просвещения РФ посетил школу в Великом Устюге

События
13:53
559 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Александра Кузьмина
Фото: соцсети Александра Кузьмина

В Великий Устюг вновь летят высокопоставленные чиновники. На этот раз с рабочим визитом на вотчину Деда Мороза прилетел министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Вместе с губернатором региона и главой Великоустюгского района Кравцов посетил школу № 2.

«С минуты на минуту свершится важное и значимое для нас событие – в школе № 2 с кадетскими классами откроется первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», которое лично было подержано Президентом РФ Владимиром Путиным. Это движение активных, творческих, неравнодушных людей, тех, кто хочет приносить пользу нашей стране, тех, кто готов проявить свой характер, кто готов уверенно идти к намеченной цели, тех, кто готов строить будущее нашей страны прямо сейчас», - рассказал Кузьмин.

Глава Великоустюгского района также отметил, что министр просвещения РФ высоко оценил достижения местных кадет, поддержав выдвинутые ими идеи.

«Одна из идей была связана с очными экскурсиями по городам-героям. Кадеты мечтают воочию знакомиться с историей, местами сражений и даже принимать участие в поисковых экспедициях», - подытожил итоги встречи Александр Кузьмин.

На память о визите в Великий Устюг Сергею Кравцову и Олегу Кувшинникову Кузьмин вручил символ Великого Устюга – водолея ручной работы.

Стоит отметить, что 17 декабря в Великий Устюг с деловым визитом посетил министр экономического развития РФ Максим Решетников.