image

Культовый «Охотник на оленей» - премьера в Череповце

События
11:02
566 просмотров
Боженович Екатерина

Конец июня ознаменуется для настоящих любителей и ценителей кино потрясающей премьерой. Антивоенная драма «Охотник на оленей» режиссера Майкла Чимино. Новейшая реставрация ленты 4К – позволит зрителям увидеть полюбившуюся историю в новом качестве.

«Охотник на оленей» - обладатель наград Оскара в номинациях: лучший фильм, лучший режиссер, лучшая мужская роль второго плана, лучший монтаж, лучший звук. В копилке побед фильма также награды Британской академии, Золотого глобуса, а также признание и любовь зрителей всего мира.

Фильм повествует о судьбе трех американцев русского происхождения. Действие фильма разворачивается во время войны во Вьетнаме. Самой неоднозначной и обсуждаемой сценой до настоящего времени является игра в «русскую рулетку» блестяще показанную режиссером. 

Несмотря на то, что в прошлом году «Охотник на оленей» отметил свой 40 – летний юбилей, смотреть его интересно и сейчас.

Фильм будет показан в кинотеатре MORI CINEMA с 20 по 23 июня. Билеты на сеанс и точное расписание можно уточнять на официальном сайте кинотеатра или же в кассах. 

Главные новости Череповца за неделю