image

К жителям Белозерска ночью в квартиру пробралась летучая мышь

События
15:23
1 909 просмотров
Анна Андреева
Фото: газета
Фото: газета "Белозерье"

Жительница Белозерска Елена рассказала о необычном ночном госте, который пожаловал в ее квартиру и изрядно напугал всю семью:

"Я проснулась от того, что кто-то пробежал практически по моей голове, а потом резко свалился на пол и убежал под кровать. Вначале подумала, что это кошка – их у меня четыре. Но этот кто-то начал шумно возиться под кроватью. Потом раздались какие-то скребущие звуки. Было два часа ночи. Я встала, включила свет. Поняла, что звуки доносятся уже не из-под кровати, а из настенного шкафа, дверца которого была приоткрыта. Заглянула в шкаф и была поражена! Там сидела, забившись в белье летучая мышь! Увидев меня, она вылетела из шкафа и стала кружить под люстрой", — цитирует Елену газета "Белозерье". 

От шума проснулась вся семья. Мышь не сразу, но все же удалось поймать. и посадить в пластиковый контейнер. Затем муж Елены вынес летучего гостя на улицу и выпустил. Елена признается, что выглядела летучая мышь жутковато: острые зубы, когти и пугающий взгляд. 

Вопрос, как мышь попала в квартиру так и остался без ответа, ведь на окнах были сетки. Кстати, кошки, живущие в квартире, никак не отреагировали на ночной визит.