Губернатор Вологодчины рассказал о планах по газификации и догазификации региона

События
16:29
324 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Олега Кувшинникова
Фото: соцсети Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел рабочую встречу с генеральным директором «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. В ходе мероприятия они обсудили планы по газификации и догазификации региона на ближайшие годы.

«Наш регион – один из ответственных в платёжной дисциплине в сфере поставки газа. На Вологодчине хорошо прошла заявочная кампания по догазификации. Уже подано более 12 тысяч заявок. Это только старт, впереди ещё много работы», - отметил глава области.

В 2021-2025 запланированы работы на 5 ГРС, строительство 26 межпоселковых газопроводов и 7 газопроводов-отводов. Все это будет выполнено в рамках программы развития газоснабжения и газификации области.

«Один из ключевых объектов Программы – газопровод-отвод от ГРС к Кириллову, Белозерску, Липину Бору и Вытегре, первый этап проекта уже завершён. Также продолжается строительство межпоселкового газопровода в Верховажском районе. Объект обеспечит доступ к сетевому газу для 250 домовладений и квартир», - сообщил Кувшинников.

По словам губернатора, программа газификации области амбициозная, но решаемая.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!