Губернатор Вологодчины поздравил матросов, офицеров и ветеранов с Днем военно-морского флота

События
12:58
856 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Олега Кувшинникова
Фото VK Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил всех причастных - матросов, офицеров и ветеранов - с Днем Военно-морского флота. В своем поздравлении глава региона упомянул и малый ракетный корабль "Великий Устюг", который принял участие в военно-морском параде в Санкт-Петербурге. 

"В дружном строю парада – малый ракетный корабль «Великий Устюг», названный в честь древнего города Вологодчины. В воздухе среди прочих – дальние противолодочные самолёты Ту-142, поднявшиеся на парад с вологодской земли", - напомнил Олег Кувшинников, добавив, что в сухопутной части парада приняли участие вологодские юнармейцы.

Отметим, что за время весеннего призыва в ряды ВМФ вступили 23 жителя Вологодской области. Всего же за год на Северный морской флот отправляется порядка 50 молодых ребят из разных районов Вологодчины.

"Капитан, лоцман, матрос, штурман, юнга – это далеко не все профессии на флоте. За названиями скрываются судьбы тысяч ребят. Для них рубка, палуба корабля и соленый ветер – атрибуты ежедневных рабочих будней. Желаю ветеранам и всем, чья жизнь и работа связана с Военно-Морским Флотом России, крепкого здоровья, стальных нервов, любви и благополучия в семье. С праздником! С вами Бог и Андреевский флаг!" - поздравил вологжан губернатор.