Фронтовиков из Алчевска наградили подарочными наборами от Вологодской области

События
15:08
2 967 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Алчевске, наградили подарочными наборами от Вологодской области. Напомним, над промышленным центром Луганской народной республики Вологодчина взяла шефство в прошлом году. 

Накануне 78-й годовщины Победы фронтовики, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда получили 220 наборов от имени губернатора региона Олега Кувшинникова. В комплексном центре социального обслуживания населения алчевских ветеранов поздравили начальник Управления по молодежной политике правительства Вологодской области  Виталий Кобыльников и другие представители региона.

В состав наборов вошли настоящие вологодские продукты и поздравительные открытки. Большая часть алчевских ветеранов стали обладателями подарочных наборов в  комплексном центре социального обслуживания населения. Части фронтовиков подарки вручили на дому, передает пресс-служба регионального правительства.

Добавим, что в самом Алчевске праздничные мероприятия по случаю Дня Победы прошли у монумента "Журавли", а также в сквере 50-летия ВЛКСМ. Там состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Несмотря на близость боевых действий, почтить память защитников Родины пришли сотни людей.