image

Дед Мороз сегодня отметил День рождения

События
22:56
445 просмотров
Александр Немоляев
Фото, видео: страница ВК Александра Кузьмина
Фото, видео: страница ВК Александра Кузьмина

В Великом Устюге сегодня, 18 ноября, отмечали очередной День рождения российского Деда Мороза. Дата праздника была установлена в 2005 году, таким образом, эти торжества стали 17-ми по счету.

Что касается истинного возраста волшебника, то в нем есть разночтения в целые тысячелетия. Сам Дед Мороз на вопрос о возрасте отвечает вполне определенно: «Мне столько лет, сколько стоит белый свет». Но вот период существования «белого света» в разных теориях (научных и религиозных) колеблется от миллиардов до нескольких тысяч лет.

Сегодняшние мероприятия, как пишет «Вологда-поиск», отметились массовыми гуляниями, концертом, салютами и приглашенными звездами: одной из таковых стал актер из сериала «Реальные пацаны» Владимир Селиванов. Главная же традиция праздника – зажигание огней на первой в России новогодней елке, после чего Дедушка отправляется в «вояж» по стране.

«Начинаю чувствовать предновогоднее настроение. Огни на новогодней красавице зажгли, деревья световые вместе с фигурами установили, добавили иллюминации на городские улицы, а Дедушку Мороза отправили в сказочное путешествие, но он обещал вернуться к Новому году. Так что грустить не будем!» - написал на странице ВК глава района Александр Кузьмин.