image

Без фейерверка и Бессмертного полка: появилась полная афиша мероприятий ко Дню Победы в Череповце

События
14:20
2 467 просмотров
Алексей Югов
Фото i.ytimg.com
Фото i.ytimg.com

Мэр Череповца Вадим Германов опубликовал полную афишу всех мероприятий, которые состоятся в городе в честь Дня Победы. О многих из них редакция "Череповец-поиск" сообщала накануне.

Непосредственно 9 мая праздничное мероприятие с участием курсантов ВУРЭ начнется на площади Металлургов в 10 утра. В 11:15 пройдет церемония возложения венков и цветов на 1-м кладбище у мемориала воинской славы. 

В 11 утра на площади Металлургов стартует праздничная программа "Весна Победы". С 11 до 18 часов в парке Ленинского комсомола пройдет городской фестиваль "Салют, ветераны!". С 12 до 15 часов все желающие смогут сделать фото в военной форме: интерактив будет работать в парке 200-летия и на площади у Ледового дворца.

В Соляном саду с 12:30 будут показывать "Победное кино". В 13 часов на перроне ж/д вокзала состоится военно-историческая реконструкция "Венский вальс на перроне звучал". Гала-концерт фестиваля хоровых коллективов "Голоса Победы" начнется в 15:30 на площади перед ДКМ. Там же с 17 до 21 часа пройдет праздничная программа "Ликуй, Победа!".

Добавим, что фейерверка в этом году не будет. Также было решено отменить очное шествие "Бессмертного полка".