Жулик из Ставрополя, обманувший череповецкое предприятие на 33 млн рублей, ждет своей участи

Происшествия
15:52
1 167 просмотров
Алексей Югов

О ходе расследования дела по факту мошенничества в особо крупном размере сообщает сегодня пресс-служба областного УМВД. По данным оперативников, дело связано с компанией-подрядчиком, проводившей работы на одном из крупнейших горно-обогатительных предприятий региона. Компании были выплачены значительные денежные средства за выполнение строительно-монтажных работ, вот только при комиссионной проверке вскрылись существенные нарушения. Выяснилось, что часть работ так и не была выполнена, а другая часть не соответствует объему, указанному в документах

В итоге на предприятии были проведеных строительно-технические экспертизы сразу семи объектах, которые возводила недобросовестная компания. На пяти объектах были выявлены значительные нарушения и расхождения между контрактом и тем, что было построено в реальности. В ходе расследования был задержан предполагаемый виновник - 37-летний житель Ставропольского края. Мужчина являлся заместителем директора компании-подрядчика и отвечал за составление документации. Ущерб, который злоумышленник нанес организации, составил порядка 33 млн рублей.

Правоохранительные органы арестовали три транспортных средства семьи подозреваемого, а его самого оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент дело передано в суд, злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.