image

Жители Вологды обсуждают фото лежащего на улице Ульяновой трупа

Происшествия
20:48
1 250 просмотров
Виталий Веселов
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что вечером четверга, 14 января в самом центре областной столицы на тротуаре скончался мужчина.

(С первой публикацией по данной теме можно ознакомиться по ссылке: «Труп неизвестного мужчины лежит в центре Вологды»).

Чуть позже горожане, ставшие невольными свидетелями этой сцены, опубликовали в социальных сетях фото с телом, помещённым в чёрный мешок для трупов, и начали обсуждение произошедшей трагедии.

«В 17.15 ехала мимо, так ещё над живым человеком кто-то склонялся, - написала вологжанка. - А может, уже и нет… Библиотека имени Бабушкина, Марии Ульяновой, 6».

Другого комментатора повергло в шок то, что в кадр – помимо трупа – попал и маленький ребёнок, находившийся от него в нескольких шагах: «И ребёнок рядом мимо ж проходит…», в то время как ещё одного участника обсуждения возмутило безразличие прохожих: «Жуть, конечно. В центре города. Практически в час пик. Наверняка, большинство просто мимо прошли – мол, пьяный, что такого».

Редакция сайта «Череповец-Поиск» обратилась за подтверждением информации об обнаружении тела мужчины на оживлённой улице Вологды в пресс-службу полиции области. Там данный факт был подтверждён.

По словам правоохранителей, признаков насильственной смерти на теле скончавшегося не обнаружено, документов он при себе не имел, поэтому в настоящее время ведётся установление его личности. На вид погибшему около 40 лет, одет он был опрятно, на лицо без определённого места жительства не похож.