Житель Вологодчины в пьяном угаре избил двух женщин и отделался условным сроком

Происшествия
10:41
1 151 просмотр
Анна Андреева
Фото: пресс-служба судов Вологодской области
Фото: пресс-служба судов Вологодской области

Житель Сямженского округа в пьяном угаре избил сожительницу и свою мачеху. Обе женщины на суде просили снисхождения для абьюзера. В итоге мужчина отделался условным сроком.

Инцидент произошел в апреле этого года в одной из деревень Сямженского округа. 35-летний местный житель выпивал в компании своей сожительницы и ее знакомой. В какой-то момент сожительница пошла проводить гостью. Когда она вернулась, между ней и мужчиной произошла ссора из-за того, что женщины якобы долго не было.

В ходе ссоры мужчина бил подругу руками и ногами по лицу и телу. Затем взял нож, обрезал ей волосы и нанес несколько порезов, которые расцениваются как легкий вред здоровью.

Во время конфликта потерпевшей удалось позвонить мачехе сожителя. Она пришла, чтобы успокоить дебошира. Но тот  схватил мачеху за рукав куртки, угрожал зарезать ее, и в целом вел себя агрессивно.

"Своими угрозами и действиями подсудимый создал условия для реального восприятия угрозы убийством. Его действия квалифицированы по п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством)", — сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

На суде мужчина вину  признал. Обе потерпевшие его простили и просили строго не наказывать.

Мировой судья признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год два месяца.