Житель Ленинградской области заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление вологжанина

Происшествия
11:12
1 683 просмотра
Анна Андреева

Согласно решению прокурора Вологодского района, житель Ленинградской области был привлечен к ответственности за оскорбление пожилого мужчины. Прокуратура провела проверку обращения местного жителя о том, что его честь и достоинство были унижены.

Выяснилось, что в мае текущего года молодой человек, который приехал в гости к родителям в Вологодском муниципальном округе, вступил в конфликт с пожилым мужчиной на даче. Этот конфликт возник из-за личных неприязненных отношений, связанных с земельным спором. В ходе спора молодой человек произнес в адрес соседа оскорбительные выражения в неприличной форме, которые сосед воспринял как унижение своей чести и достоинства.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, дела о таких оскорблениях рассматриваются прокурором. По результатам проверки, прокурор Вологодского района возбудил административное дело против молодого человека по статье 5.61 часть 1 "Унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей нормам морали и нравственности форме".

Мировым судьей было решено привлечь виновника к административной ответственности и назначить ему штраф в размере 3 тысяч рублей. На момент сообщения этой информации, решение суда еще не вступило в законную силу.