Житель Грязовецкого округа купил наркотики для себя и товарища, но попался полиции

Происшествия
17:08
700 просмотров
Анна Андреева
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

В Грязовецком округе полиция задержала подозреваемого в незаконном приобретении наркотиков. Молодые люди, жители деревни Юрово и поселка Вохтога, были остановлены полицейскими во время движения на ВАЗ-2107 неподалеку от деревни Свистуново. В ходе обыска в автомобиле были обнаружены несколько пакетиков с таблетками, содержащими 1,39 граммов синтетических наркотиков. Изъятые вещества были направлены на экспертизу.

Подозреваемый, который является жителем Юрова, приобрел запрещенные вещества через интернет и планировал отвезти их в Вохтогу. Для этого он попросил своего знакомого из поселка помочь ему. Они договорились, что в расчет за доставку водитель получит одну таблетку. Однако, подозреваемый решил, что заказал слишком небольшое количество наркотиков, и поэтому он оплатил еще одну порцию запрещенных веществ через интернет. Закладку забрали оба молодых человека, их задержали полицейские во время движения в Вохтогу.

В отношении подозреваемого, который родился в 1995 году, было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств). Максимальное наказание по этой статье составляет до 3 лет лишения свободы. Подозреваемому, который ранее не был судим, была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения.