Завистливый житель Рыбинска поджег иномарку на парковке в ЗШК

Происшествия
12:05
563 просмотра
Алексей Югов
Фото УМВД России по г. Череповцу
Фото УМВД России по г. Череповцу

О том, что в Череповце за поджог иномарки по горячим следам задержан житель Рыбинска, сообщает сегодня городское УМВД. Инцидент случился в Зашекснинском районе.

Сотрудники ДПС заметили горящий автомобиль "Митсубиси" на одной из парковок. Сначала правоохранители вызвали пожарных, а потом устремились за предполагаемым поджигателем, который в это вермя пытался скрыться во дворах. В итоге полицейским не составило труда задержать мужчину, который признался в содеянном.

Выяснилось, что мужчина приехал в город металлургов из Рыбинска. В ЗШК он заметил дорогостоящую иномарку и, завидуя владельцу, решил поджечь транспортное средство. Кстати, кроссовер удалось потушить в том числе и с помощью прохожих. У "Митсубиси" повреждено лобовое сткло, капот и другие элементы. Владелец сообщил, что подозреваемый причинил ущерб на 240 тысяч рублей.

В отношении жителя Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения имущества путем поджога, совершенного из хулиганских побуждений. Теперь мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!