image

Выпавший из окна пятиэтажки в Соколе двухлетний ребенок скончался от полученных травм

Происшествия
07:57
1 499 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Выпавший из окна пятиэтажки в Соколе ребенок скончался от полученных травм. Об этом сегодня сообщила детский омбудсмен региона Ольга Смирнова.

Напомним, инцидент произошел накануне в доме № 10 по Интернатной улице. Мальчик 2021 года рождения выпал из окна второго этажа. Получившего ушиб головного мозга и перелом теменной кости пострадавшего увезли в травматологию областной детской больницы. Травмы оказались несовместимы с жизнью.

"Вчера из окна 2 этажа в г.Сокол выпал 2 летний ребенок, который от полученных травм скончался. Уважаемые родители, будьте бдительны. Не оставляйте маленьких детей без присмотра. Берегите детей!" - напоминает уполномоченный по правам ребенка.

Омбудсмен советует не распахивать настежь окна, установить блокираторы, убрать предметы мебели с окон, а также не играть с ребенком на подоконнике.

Глава Сокольского округа Юрий Васин также подтвердил гибель ребенка.

"Всю ночь врачи боролись за жизнь малыша, но, к сожалению, спасти его так и удалось. Выражаю соболезнование родителям погибшего малыша, близким и родственникам. Безусловно, это большое горе для всех", - отметил глава муниципалитета.

По предварительным данным, с начала года это уже четвертый случай падения несовершеннолетнего ребенка из окна в Вологодской области.