Врачи РФ спасли школьника с паразитами в печени

Происшествия
20:20
1 057 просмотров
Елена Шинкарук
pxhere.com
pxhere.com

Врачи Московского областного центра охраны материнства и детства успешно провели операцию на 10-летнем мальчике, у которого была обнаружена киста в печени. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Московской области.

Школьник поступил в больницу с симптомами недомогания. В результате обследования, врачи обнаружили в печени ребенка крупный пузырь с паразитом. Врачи объяснили, что этот паразит чаще всего попадает в организм человека через контакт с домашними животными. Болезнь может протекать бессимптомно в течение длительного времени и проявляться по мере развития паразита. Владимир Трунов, заведующий детским хирургическим отделением больницы, пояснил, что пациенты обращаются за помощью, когда они испытывают тяжесть в правом подреберье, желтушность кожи и изменение цвета физиологических выделений.

Мальчику успешно провели операцию методом лапароскопии через небольшие проколы в брюшной стенке. Во время операции, паразитическая киста была удалена после ее отделения от окружающих тканей и органов, чтобы избежать ее разрыва и распространения паразитов. В настоящее время он в хорошем состоянии и был выписан из больницы.