Вологодская полиция устроила охоту на мигрантов-нелегалов: их будут высылать из страны

Происшествия
10:26
939 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

За пределы РФ выдворят несколько нелегальных мигрантов, пойманных в Вологодской области. Нарушителей выявили в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Тень", которое состоялось в регионе с 5 по 14 июля. 

В ходе рейдов полиция проверяла стройки, рынки и другие популярные места работы выходцев из ближнего зарубежья. Кроме того, посетили правоохранители и места проживания иностранцев.

Всего было выявлено 30 разнообразных нарушений, совершенных как работниками, так и работодателями. Так, например, зафиксировано 44 факта несоблюдения правил въезда и выезда, пребывания и транзитного проезда иностранцев. Например, в Грязовецком округе обнаружили трех граждан одной из южных республик, которые уклонились от выезда из России. Еще трое мигрантов были задержаны в Сокольском округе: они работали на одном из предприятий. По факту организации незаконной миграции проводится доследственная проверка. 

Нарушителей оштрафовали. Теперь им предстоит выдворение за пределы РФ. Кроме того, в Череповце полицейскими обнаружен гражданин одной из стран ближнего зарубежья, находящийся в федеральном розыске, сообщает УМВД.