Во время пожара на Ухтомского пострадал не только автосервис, но и репетиционные точки череповецких групп

Происшествия
10:21
443 просмотра
Анна Андреева

Пожар в Череповце уничтожил репетиционные базы местных групп вместе с автосервисом. Как ранее сообщал "Череповец-Поиск", 7 января на Ухтомского, 5 произошел пожар в принадлежащем частному лицу здании. В нем располагались репетиционные точки музыкантов и автосервис. 

Среди пострадавших от этого происшествия оказались местные музыкальные коллективы "Роллы" и "Проект 2Д". Репетиционные помещения музыкантов располагались на втором этаже здания. Как рассказали музыканты "2Д", незадолго до пожара они привезли на репбазу дорогостоящее музыкальное оборудование после концерта. В результате пожара сгорели все инструменты и звуковое оборудование. По предварительной оценке, общий ущерб оценивается в 1,5 миллиона рублей.

Но, как рассказал в комментариях участник "Проекта 2Д" Владислав Кошкин, группа не намерена отменять запланированные выступления:

"Кстати, планы на ближайшие выступления не поменялись. Очень много людей предложили помощь, как материальную, так и техническую".

Причиной пожарные назвали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического отопительного оборудования.