image

Вандалы в очередной раз повредили памятник купцу в Череповце

Происшествия
11:41
462 просмотра
Алексей Югов
Фото Никита Сталыко
Фото Никита Сталыко

О печальном происшествии череповчане делятся друг с другом в соцсетях. В группе череповецкой мэрии житель города металлургов оставил фотографию памятника с оторванной книгой. "Неизвестные сломали стойку, на которой держалась книга", - написал пользователь Никита Сталыко. 

Пока непонятно, кто испортил памятник, однако отметим, что нападение на купца уже стало едва ли не традиционным развлечением некоторых жителей города. Скульптура купца с книгой была установлена на Советском проспекте в июле прошлого года, и с тех пор 4 раза металлическая книга, которую держит купец, исчезала. Отмечается, что два раза памятник повредили девушки, которые хотели сдлеать селфи с бронзовым купцом.

Так как памятник находится под видеонаблюдением, хулиганов обещают найти очень быстро. В комментариях к посту о вандалах жители Череповца делятся своими мыслями об охране памятника.

"Да сделайте вы уже ему тумбу металлические и на нее книгу положите....сколько можно то...если нынче уродов больше чем людей", - сетует пользоваель Галина Игнатьева.