image

Вакцину от «смертельно опасной болезни» впаривали вологжанам столичные мошенники

Происшествия
15:33
397 просмотров
Александр Немоляев

Вологодская полиция раскрыла серию дистанционных мошенничеств. Как сообщает областное управление МВД, аферисты играли на популярных ныне в народе страхах перед неведомыми болезнями.

 

Всего по делу проходили 14 потерпевших. Они рассказывали, что им звонили неизвестные и, представляясь сотрудниками медучреждения, сообщали, что у них якобы выявлена жутко опасная болезнь. Звонки, как выяснилось, делала женщина, далее с «больными» связывался мужчина (якобы врач) и предупреждал, что вылечиться поможет вакцина. Но ее, мол, осталось совсем немного, и нужно срочно перевести деньги на ее покупку.

 

Всего вологжан «развели» на сумму порядка 900 тысяч рублей. Звонившими оказались двое жителей Москвы — 47-летний мужчина и его 46-летняя супруга. Хитрую схему «заработка» придумал муж, задача женщины заключалась в максимальной убедительности по отношению к клиентам, у которых анализы показали «редкое заболевание».

 

Полученные деньги пара обналичивала через банковские карты подставных лиц. При обыске у них изъяли мобильные телефоны, «симки» и записные книжки с данными потенциальных жертв.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!