В Вологодской области за минувшие выходные произошло несколько пожаров: есть погибший и пострадавшие


ГУ МЧС России по Вологодской области сообщило, что за минувшие выходные – 11-го и 12-го октября – на территории региона зарегистрировано 20 пожаров, для ликвидации 17 из них потребовалось привлечение сил МЧС России.
Некоторые возгорания закончились травмами и гибелью людей.
Так, в деревне Великое Вологодского округа загорелся деревянный жилой дом. Прибывшие на место пожарные потушили огонь и внутри обгоревшего здания нашли труп 70-летнего хозяина дома. Обстоятельства и причины трагедии устанавливаются.
В Харовске загорелась баня на улице Горького, в результате чего ожоги получил 59-летний собственник, заметивший идущий из-под крыши дым и пытавшийся самостоятельно справиться с огнем. Предварительная причина пожара – неправильная эксплуатация печи.
Еще один пожар, закончившийся травмами для человека, произошел в одной из квартир дома №6 на Клубном проезде в Череповце, где загорелся диван. Травмы получила 37-летняя женщина, проживающая в жилом помещении. Покинуть дом она смогла лишь при помощи спасателей, но последующая госпитализация ей не потребовалась. Причинами возгорания могли стать неисправное электрооборудование или неосторожность при курении.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии