В Вологодском округе «Лада» насмерть сбила 62-летнего мужчину на трассе


На трассе в Вологодском округе произошла смертельная авария — в результате наезда автомобиля погиб 62-летний пешеход. Трагедия случилась вечером 1 сентября в 22:35 на 12-м километре автодороги Вологда — Медвежьегорск. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции по Вологодской области.
По предварительной информации, за рулем автомобиля «Лада Гранта» находился водитель 1963 года рождения. Он ехал по трассе со стороны Вологды в направлении Кириллова. В районе подземного перехода машина сбила мужчину, который, по данным инспекторов, пересекал проезжую часть в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода.
Удар оказался настолько сильным, что пострадавший скончался от травм еще до приезда медиков. Пешеходу было 62 года. Его личность установлена, сейчас с ситуацией работают правоохранительные органы. На месте происшествия дежурили сотрудники ДПС.
Автоинспекция в очередной раз напоминает: даже при отсутствии машин, пересекать трассы нужно только в установленных местах — подземных или надземных переходах, либо по «зебре». А водителям стоит быть особенно внимательными в темное время суток, когда риск наездов возрастает многократно.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии