image

В Устюженском районе горит полтора гектара леса

Происшествия
14:24
389 просмотров
Алексей Югов

За минувшие сутки на территории Вологодской области было зафиксировано три лесных пожара. Очаги возгорания располагались на территории Устюженского, Вытегорскго и Бабаевского районов. Все пожары удалось вовремя локализовать.

В Белоручейском участковом лесничестве (Вытегорский район) площадь пожара составила 0,1 га. В Хилецком участковом лесничестве (Бабаевский район) огонь смог распространиться на территории площадью 0,15 га. В обоих случаях было задействовано 5 специалистов лесной охраны. Возгорания были ликвидированы.

Сегодня лесной пожар был локализован в Устюженском районе. Площадь возгорания составила 1,5 га. В тушении были задействованы 11 специалистов Устюженского лесхоза и техника: малый лесопатрульный комплекс и пожарная автоцистерна. Как сообщили в департаменте лесного комплекса, на данный момент специалистами лесной охраны ведутся работы по ликвидации возгорания.

Таким образом, с начала года на территории Вологодчины было зафиксировано 9 лесных пожаров. Напомним, что в случае обнаружения лесного пожара (или задымления в лесном массиве) необходимо незамедлительно сообщить об этом на Прямую линию лесной охраны по телефону: 8-800-100-94-00.