image

В спор жителя Вологодчины с кассиром вмешался перцовый баллончик

Происшествия
18:49
473 просмотра
Виталий Веселов

О задержании подозреваемого в мелком хулиганстве жителя областного центра рассказали в понедельник, 1 марта в пресс-службе Росгвардии Вологодской области.

Как пояснили правоохранители, инцидент имел место накануне в районе 16:30. Посетитель супермаркета, который располагается на проспекте Победы, устроил словесную перепалку с сотрудницей торговой точки.

«Как выяснили росгвардейцы, молодой человек взял в торговом зале продукты питания и при оплате покупок повздорил с кассиром, - поделились подробностями стражи порядка. - Гражданин достал из кармана перцовый баллончик, распылил аэрозоль в лицо женщине-кассиру и ушел, не оплатив и не забрав товар».

Бойцам Росгвардии удалось установить приметы хулигана, после чего началась проверка близлежащих дворов. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался местный житель 1992 года рождения. Баллон с перцовым газом, которым была атакована кассирша, также был при нём.

«Причину своего поведения молодой человек отказался пояснять. Сотрудники вневедомственной охраны доставили его в отдел полиции. В отношении вологжанина составлен материал об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», - говорится в тексте официального пресс-релиза.

 Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!