В Соколе пожар уничтожил частный дом: женщины успели покинуть горящее здание
Вечером 25 августа в частном доме на улице 5-2 Когашской в Соколе произошел серьезный пожар, который уничтожил строение и имущество внутри. По информации пресс-службы МЧС, инцидент произошел около 19 часов. По счастливой случайности, до прибытия пожарных, находившиеся внутри женщины — мать и подруга владельца дома — смогли своевременно покинуть горящее здание.
Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны в 19:03. В результате на место происшествия выехали 19 специалистов и 6 единиц специализированной техники. Пожарные работали слаженно и оперативно, что позволило им локализовать и ликвидировать огонь. Огонь распространялся по потолку веранды, где она соединяется с основным корпусом дома. Несмотря на усилия пожарных, конструкция веранды оказалась в зоне риска, что способствовало быстрому распространению пламени.
Работникам МЧС удалось защитить соседние постройки от разрушительного действия огня, однако сам дом и все находившееся в нем имущество были полностью уничтожены. На данный момент причина пожара устанавливается. Предварительно, одним из факторов, способствующих возгоранию, мог стать дефект в конструкции или изготовлении электрооборудования, используемого в доме.
В связи с произошедшим, сотрудники МЧС России напоминают о важности регулярной проверки состояния электропроводки и электросетей. По словам представителей ведомства, многие пожары возникают из-за недостатков в электропроводке или перегрузки электрических сетей. Специалисты советуют доверять установку и ремонт электрооборудования только квалифицированным специалистам, а также избегать перегрузки электросетей большим количеством приборов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии