В Шексне в одном из дворов нашли нетрезвого 9-летнего школьника

Происшествия
15:14
3 741 просмотр
Алексей Югов
Фото chelny-week.ru
Фото chelny-week.ru

В Шексне 9-летнему мальчику стало плохо после употребления пива. Почти бездыханного мальчика заметила женщина в одном из дворов. 

Как сообщает газета "Звезда", прохожая вызвала скорую помощь. Мальчика спасли. Выяснилось, что это ребенок из благополучной семьи: по всей видимости, он попал под влияние дурной компании.

Подростки решили попробовать алкоголь. Дети попросили одну из местных жительниц с асоциальным образом жизни купить им крепкого пива. Получив спиртное, подростки отправились в один из дворов. Правда, после употребления пива 9-летнему мальчику стало плохо. Его товарищи не ожидали подобной реакции и убежали, оставив мальчика одного.

Впрочем, всех участников дворового застолья уже нашли. Теперь в инциденте будет разбираться комиссия по делам несовершеннолетних. Родителей подростков привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей. Женщине, которая купила подросткам пиво, грозит штраф от 1 до 3 тысяч рублей за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя.

Напомним, ранее "Череповец-поиск" писал о том, как в городе металлургов пьяный 16-летний подросток выпал с шестого этажа.